





90 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
Регулировочный винт сепаратора Мотор Сич 100 фактически является краном, который пропускает часть молока в сливки. Выглядит он как небольшой кусочек резьбы с внутренним квадратным отверстием.
Винт регулировочный вкручивается в разделительную тарелку (белая пластиковая "лейка" внутри барабана сепаратора). Его можно увидеть даже не раскручивая барабан сепаратора. Он находится в узкой его части на боковой поверхности возле гайки-шайбы.
При его помощи можно и нужно регулировать жирность сливок.
Чтобы упростить понимание его работы представьте следующее. В барабане сепаратора молоко разделяется на сливки (молочный жир) и обезжиренное молоко. Как бы вы ни настроили это винт, молоко в любом случает будет обезжиренным. А вот жирность сливок будет разная. Фактически этим регулировочным винтом в сепараторе молока можно отрегулировать сколько молока попадет в сливки.
Таким образом, чем больше открутить регулировочный винт, тем больше молока попадет в сливки. При этом сливки будут разбавляться молоком, соответсвенно они будут не такие жирные, но их будет значительно больше.
Иными словами, если предположить, что из 1 литра молока получается 100 грамм сливок с жирностью 33% (это примерно при откручивании регулировочного винта сепаратора на пол оборота), то при откручивании регулировочного винта сепаратора примерно на 3 оборота может получиться 300 грамм сливок, но их жирность будет 11% (данные примерные и сильно зависят от качества самого молока и степени изношенности разделительной тарелки и винта).
Чаще всего его теряют, а также покупают вместе с новой разделительной тарелкой. Ресурс использования у него неограниченный и ломаться там практически нечему. Поэтому необходимость купить регулировочный винт по причине поломки - крайне редкое явление.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мотор Сич |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель (Бренд) | Мотор Сич |
| Тип товара | Сепаратор |